«Евразия Дарын» – возможность получить престижное образование

17.02.2023

17 февраля 2023 г., Алматы. –  Компания по страхованию жизни «Евразия» заключила  первый договор в рамках государственной образовательной накопительной системы (ГОНС) по программе – «Евразия Дарын». Первыми эту программу приобрела семья из города Алматы.

КСЖ «Евразия» не случайно использовала в названии программы слово «Дарын», означающее «талант» и  «дарование». Поскольку новый продукт предназначен для поддержки подрастающего поколения, которое безусловно заслуживает дарования лучших возможностей для обучения и в последующем развития нашей страны.

«Мы понимаем, что для каждого родителя важно, чтобы его ребенок благодаря качественному образованию смог построить успешное будущее и найти свой путь в жизни. Но система определения грантов среди выпускников часто не позволяет молодым людям поступить в университет мечты. Многие дети лишь для того чтобы учиться за счет государственного гранта выбирают университеты и факультеты не по своему желанию. Теперь каждый казахстанец самостоятельно сможет накопить деньги на обучение детей при поддержке государства и страховой компании. Здесь стоит отметить, что воспользоваться программой в пользу детей могут не только родители, а также их родственники», - подчеркнула председатель правления КСЖ «Евразия» Гульмира Убегалиева.

По программе «Евразия Дарын» родители получают инвестиционный доход в размере 8% годовых от страховой компаний и дополнительную премию от государства в размере 5% годовых. При этом для социально-уязвимых категорий населения, среди которых дети-сироты, инвалиды, дети из многодетных семей премия государства составит 7% годовых.

Например, вашему ребенку 8 лет, соответственно примерно через 10 лет вы будете искать подходящее учебное заведение для него. Если заключить договор накопительного страхования сроком на 10 лет на 5 миллионов тенге, то по окончании договора накопленная премия государства составит 1 790 000 тенге, а выплата к получению  –  6 790 000 тенге.

В случае смерти родителя или установления инвалидности, страховая компания обязана выплатить ребёнку заранее установленную сумму, прописанную в договоре.

Отметим, что данный продукт покрывается гарантиями Фонда гарантирования страховых выплат (ФГСВ). Страховая выплата в полном объеме и страховая премия до 320 МРП освобождены от налогов.

«По продукту «Евразия Дарын» страховая выплата за обучение ребенка направляется напрямую в организацию образования. Если у вас несколько детей, накопительный полис можно оформить на каждого ребенка отдельно. Если ребенок получит грант – можете потратить выплату по своему желанию или же переоформить страховку на другого ребенка. Хотелось бы отметить, что преимуществом программы является гибкая возможность оплаты обучения, включая академический отпуск. В случае отчисления обучающегося из университета, оплата страховых выплат может быть отсрочена на срок не более трех лет», - отметила Гульмира Убегалиева.

В современном мире дать своим детям хорошее образование при поддержке государства – блестящая возможность. Каждый должен непременно воспользоваться ей. КСЖ «Евразия» поможет каждому ребенку превратить в реальность мечту поступить в желаемый ВУЗ.

КСЖ «Евразия» дочерняя компания страховой компания «Евразия» – единственного частного финансового института РК, имеющего рейтинг финансовой устойчивости «BBB stable» от S&P Global Ratings. 2 ноября 2020 года КСЖ «Евразия» был присвоен рейтинг финансовой устойчивости «ВВВ- stable» от S&P Global Ratings, который превышает суверенный рейтинг и является наивысшим среди всех компаний по страхованию жизни. Уставный капитал КСЖ Евразия на 01.01.2023 достиг 16,0 млрд. тенге, что составляет треть от уставного капитала всех компаний по страхованию жизни.

Лицензия № 2.2.13 от 28 декабря 2022 года на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «страхование жизни», выданная АРРФР.