КСЖ «Евразия» внесла свой вклад в благотворительный «Алматы марафон 2023»

2.10.2023

В минувшее воскресенье в Алматы состоялось крупнейшее беговое соревнование в Центральной Азии, в котором приняли участие более 15 тысяч любителей спорта и профессионалов. Среди участников есть гости из других городов Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Алматы марафон» входит в Международную ассоциацию соревнований и забегов AIMS, марафонская трасса сертифицирована в соответствии со стандартом World Athletics. Часть средств со стартовых взносов участников «Алматы марафон» направляются на благотворительные цели.

В очередной раз, сотрудники КСЖ «Евразия» приняли участие в забеге в категории «Экиден» – марафонская эстафета протяженностью в 42 км 195 м.

В составе команды участвовали 6 человек:

  • Куандык Нуркабек;
  • Сауле Каирбекова;
  • Любовь Ли;
  • Дархан Сағынаев;
  • Индира Узакбаева;
  • Анваржан Абдуллаев.

«Марафон пробежал отлично, не скажу, что возникали какие-то трудности. Мы с коллегами за месяц начали подготовку и довольны своими результатами. Впечатления от марафона исключительно положительные!», – рассказывает капитан команды Дархан Сағынаев.

КСЖ «Евразия» всегда поддерживает своих сотрудников принимать участие в разных спортивных мероприятиях и проведении совместного досуга. 

«Это мой первый забег в эстафете Экиден. На дистанции трудности возникали только на склонах, в остальном все прошло хорошо! Благодарю КСЖ «Евразия» за возможность пробежать в команде. Мне очень приятна поддержка коллег, у нас замечательный коллектив», – отмечает Любовь Ли.

Поздравляем коллег с очередной покоренной дистанцией!